Close this search box.

важное

новости

Армянские борцы завоевали 4 медали на международном турнире в Варшаве

Сборная Армении по вольной борьбе удачно выступила на международном турнире в Варшаве – все четыре армянских борца завоевали медали, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта.

Золотую медаль в весовой категории до 70 кг завоевал Арман Андреасян, одолев в финале американского борца со счетом 3:2. Обладателем серебряной медали в весовой категории до 79 кг стал Арман Авагян – в финале он проиграл украинскому борцу. Два других члена сборной Армении, Манвел Хндзрцян (57 кг) и Грайр Алиханян (74 кг) завоевали бронзовые медали. Вазген Теванян из-за травмы был вынужден пропустить турнир, а чемпиону Европы 2019 и 2022 гг. Арсену Арутюняну тренеры в преддверии чемпионата мира дали возможность отдохнуть.

Сборную Армении по греко-римской борьбе в этих соревнованиях будут представлять Рудик Мкртчян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Шант Хачатрян (72 кг), Карапет Чалян (82 кг), Геворг Тадевосян (87 кг), Артур Алексанян (97 кг) и Давид Овасапян (130 кг). Чемпиону мира и Европы Малхасу Амояну тренеры также дали возможность отдохнуть. Армянские спортсменыборьбаВаршаваМеждународный турнир