Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян объяснил, почему новые машины патрульной службы будут не совсем одинаковыми

Правительство Армении закупит автомобили для новой патрульной полиции, действующей в Арагацотнской, Гегаркуникской, Котайкской и Тавушской областях. Постановление об этом было принято на заседании правительства в четверг.

Конкурс на закупку машин был объявлен 23 мая, но ни один из дистрибьюторов заявку не подал. Выяснилось, что они испытывают трудности с поставками машин в короткие сроки, так как из-за коронавирусной пандемии на рынке образовался дефицит новых автомобилей (из-за сбоя производственных цепочек).

На необходимое количество — 175 машин — до 15 ноября согласилась только Toyota Yerevan, и то при 100%-ой предоплате. При этом из-за дефицита машины будут закуплены не с совсем одинаковыми параметрами: марка будет той же (Toyota Fortuner), но 45 из них будут с механической, а 130 –с автоматической коробкой передач с соответствующей разницей в цене (15,9 млн и 18,4 млн драмов за единицу).

Исходя из этого, на закупку машин будет выделено 3,1 млрд драмов (около $4,4 млн).
Напомним, патрульная полиция уже внедрена в Ереване, а также Ширакской и Лорийской областях, намечено постепенно внедрять ее по всей республике.