Search
Close this search box.

важное

новости

Министр обороны Армении посетил восточное направление границы

Министр обороны РА Сурен Папикян 20 июля в сопровождении начальника Генштаба ВС посетил второе армейское войсковое соединение.

Как сообщили ArmLife.am в Минобороны, глава оборонного ведомства побывал в воинских частях, ознакомился с работами по тыловому обеспечению, ходом боевой подготовки войск. Сурен Папикян обсудил с командным составом войскового соединения ряд вопросов, связанных с укреплением боеспособности личного состава, модернизацией инфраструктур и улучшением строительных условий воинских частей. Сурен Папикян обсудил с командным составом войскового соединения ряд вопросов, связанных с укреплением боеспособности личного состава, модернизацией инфраструктур и улучшением жилищных условий воинских частей.

Затем министр обороны посетил восточную границу, обошел боевые позиции, проследил за работами по обустройству передовой. Командир воинской части доложил о выполненных на передовой инженерных работах, мерах по обеспечению безопасности личного состава. Министр обороны заверил, что все проблемы, связанные с обеспечением безопасности на передовой, будут надлежащим образом изучены и решены.

Министр в ходе обсуждений с офицерским составом и военнослужащими, включенными в боевое дежурство, коснулся также начавшихся в Вооруженных силах реформ, программ, касающихся социального обеспечения военнослужащих, заверив, что эти проблемы всегда находятся в центре внимания военно-политического руководства страны.