Search
Close this search box.

важное

новости

Шойгу указал командиру группировки «Восток» Мурадову поражать дальнобойное оружие Украины

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе инспекции группировки «Восток», выполняющей задачи на Украине, указал командующему группировки «Восток» генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову, что приоритет — уничтожение дальнобойного оружия, которым украинские войска наносят удары по мирным жителям, полям пшеницы, хранилищам с зерном, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

«Генерал армии Сергей Шойгу, отметив усиление ударных возможностей группировки, дал указания командующему на приоритетное поражение высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств большой дальности противника, из которых ведутся обстрелы жилых кварталов населенных пунктов Донбасса и осуществляются намеренные поджоги полей с пшеницей, а также хранилищ с зерновыми», — сказали в Минобороны.

Командующий группировки «Восток» генерал-лейтенант Рустам Мурадов доложил министру о текущей обстановке и ходе выполнения поставленных боевых задач по разгрому сил противника.

Ранее министр обороны проинспектировал российские группировки «Юг» и «Центр», возглавляемые генералом армии Сергеем Суровикиным и генерал-полковником Александром Лапиным.
Генерал-лейтенант Рустам Мурадов с 2018 года был заместителем командующего войсками Южного военного округа, а с ноября 2020 по сентябрь 2021 года командовал Российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе.