Search
Close this search box.

важное

новости

МИД Армении представил подробности переговоров Мирзояна и Байрамова в Тбилиси

Главы МИД Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов в ходе встречи в Тбилиси коснулись широкого круга вопросов, касающихся урегулирования отношений между Ереваном и Баку. Об этом сообщил МИД Армении.

Отмечается, что стороны обсудили в этой связи ход выполнения ранее взятых на себя обязательств и обменялись мнениями о дальнейших возможных шагах. «Министр Мирзоян подтвердил позицию армянской стороны, что на пути к достижению стабильного и длительного мира в регионе важно политическое урегулирование нагорно-карабахского конфликта и в этом контексте подчеркнул важность использования института и опыта сопредседательства Минской группы ОБСЕ в соответствии с ее международным мандатом», — говорится в сообщении.

Министр иностранных дел Армении также отметил важность решения гуманитарных проблем, в том числе освобождения и возвращения армянских военнопленных, выяснения судеб пропавших без вести. «Была зафиксирована готовность сторон продолжить обсуждения», — отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства Армении.