Search
Close this search box.

важное

новости

В Лас-Вегасе предстоит горячая ночь: Петросян против Борральо

10 июля на арене UFC Apex в Лас-Вегасе пройдет абсолютный чемпионат по смешанным единоборствам главной лиги мира серии UFC Fight Night. В среднем весе сразятся бразилец Кайо Боралльо и Армен Петросян, который поднимется «в клетку» под армянским и российским флагами.

Кайо Борральо – 29-летний бразилец, который относительно недавно пришел в сильнейший промоушен планеты. Пока у него прекрасная статистика – 11 побед при всего одном поражении, а также четыре нокаута и три болевых приема. В первом полноценном бою в рамках UFC Борральо одолел россиянина Гаджи Омаргаджиева, получившего техническим решением судей первое поражение в карьере.

Соперник Кайо, ереванец Армен Петросян, семь лет назад стал чемпионом мира по тайскому боксу, а в октябре 2018 года начал выступать в смешанных единоборствах. Петросян стал чемпионом российской лиги Fight Nights и даже один раз защитил титул, но потерял его в схватке с иранцем Хасаном Юсефи.

То поражение остается единственным для Армена: у него семь побед, включая шесть нокаутов. В феврале текущего года 31-летний Петросян провел первый полноценный бой в UFC, одолев Грегори Родригеса из Бразилии раздельным решением судей.