Search
Close this search box.

важное

новости

ВИДЕО: По делу о «ворах в законе» арестованы 5 лиц

В Армении в рамках дела о выявленной преступной группировке, несущей криминальную субкультуру, арестованы 5 лиц, в том числе Сурен Аветисян (Паши тха Суро ленинаканский), Артем Казарян (Запи еган Артем ленинаканский) и Цолак Геворкян.

Как сообщили ArmLife.am в пресс-службе СК РА, Сурен Аветисян, имеющий высший статус в криминальной иерархии «вора в законе», руководил созданной им же группировкой, несущей криминальную субкультуру, и, используя свое незаконное воздействие, давал поручения членам группировки по разрешению споров по частным вопросам, а также, используя свой авторитет, принимал решения, не соответствующие обязательным правилам поведения, установленным государством.

Члены указанной группы, получая и выполняя задания Сурена Аветисяна, участвовали в действиях группы, несущей криминальную субкультуру, а также привлекались к реализации ее целей.

В рамках уголовного производства предпринимаются все необходимые меры по обеспечению многостороннего рассмотрения случая. В ходе обыска в самострое при квартире имеющего статус уголовного авторитета Карена Варосяна, являющемся офисом для братьев Варосян, обнаружены 10 пачек конопли, цифровые весы, более 100 г. желто-зеленого вещества, напоминающего «марихуану», 0,37 г. синего вещества, напоминающего «метамфетамин», и 0,71 т. белого вещества.

По обнаруженным в ходе обысков похожим на наркотики массам, а также пистолету Beretta и 8 патронам назначены соответствующие экспертизы.

Предварительное следствие продолжается.