Search
Close this search box.

важное

новости

Это достаточно серьезное обвинение в адрес бывшего главы Генштаба, и оно касается темы, известной очень ограниченному кругу лиц: Абрамян

Чисто с политической точки зрения любые заявления нынешних властей Армении не могут вызывать доверия у общества. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал депутат Национального собрания от оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.

Согласно его записи, председатель парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил, что в ходе 44-дневной войны бывший начальник Генштаба вооруженных сил Армении Оник Гаспарян утвердил позорный план применения «Искандеров».

«Это достаточно серьезное обвинение в адрес бывшего главы Генштаба, и оно касается темы, известной очень ограниченному кругу лиц. С чисто политической точки зрения любые заявления нынешних властей Армении не могут вызывать доверия у общества, тем более с учетом ранее сделанного руководителем правящей политической силы заявления о том, что ракеты «Искандер» сработали на 10%», — написал Абрамян, призвав Оника Гаспаряна отрегировать на слова Кочаряна.

По его словам, вся правда о войне станет известна лишь после смены власти. «Оник Гаспарян, другие отставные военнослужащие должны ответить на обвинения правительства и рассказать правду. Я знаю, что подавляющее большинство военнослужащих считают бессмысленным выступать с публичными заявлениями, они не видят себя в этой роли, но время говорить давно пришло, многие даже опаздывают.

Не содействуйте нам, но хотя бы защитите себя», — написал Тигран Абрамян.