Search
Close this search box.

важное

новости

Ситуация в селе Елпин Вайоц Дзорской области после вражеских обстрелов спокойная

Ситуация в селе Елпин Вайоц Дзорской области после вражеских обстрелов спокойная. Глава села Андраник Агаханян сообщил Новости Армении — NEWS.am, что в течение нескольких минут было произведено от четырех до пяти выстрелов.

«На данный момент ситуация в поселке спокойная, время от времени слышны выстрелы. Жители не паникуют. В этот раз было произведено четыре-пять выстрелов за несколько минут, это были крупнокалиберные пули, звук был громкий», — сказал он.

Агаханян отметил, что поврежден автомобиль . «Жители ехали из села в Ереван, остановились по пути купить продукты, в этот момент пуля вошла в машину, вышла с другой стороны и вонзилась в стену. Я думаю, пуля отклонилась от направления и попала в машину», — сказал глава села.

Напомним, согласно распространенному Минобороны заявлению, подразделения ВС Азербайджана 7 июля примерно в 16:15 из различных, в том числе крупнокалиберных видов оружия, открыли огонь в направлении армянских боевых позиций, расположенных в западной части армяно-азербайджанской границы, в частности, на участке села Елпин Вайоцдзорской области, а также в направлении дороги, ведущей в деревню, в результате чего был поврежден гражданский автомобиль. Огонь азербайджанских подразделений был подавлен ответными действиями армянской стороны. С армянской стороны потерь нет.