Search
Close this search box.

важное

новости

В Баку заявили, что в армянском обществе есть отличные от реваншистских взгляды

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в беседе с журналистами коснулся вопроса заключения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Он заявил об отсутствии особого прогресса в этом направлении, несмотря на то, что «есть определенные месседжи, идут дискуссии». По словам Байрамова, в в армянском обществе произошли определенные изменения, и «пока в армянском обществе есть реваншистские призывы, но есть и отличные от этого мнения». «Я считаю, что каждый должен понять, что долгосрочному миру и развитию региона нет альтернативы», — добавил глава МИД Азербайджана.

Байрамов напомнил, что в базовых принципах, предложенных Азербайджаном, нет неприемлемых для Армении моментов. «Надеемся, что политическое руководство Армении, политики поймут важные реалии», — добавил он.

Касаясь процесса делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы, Байрамов заявил, что дата проведения второго заседания комиссии по делимитации пока не определена. По его словам процесс делимитации не будет легким, и Азербайджан в этом вопросе является сторонником «цивильного определения границ, основанных на различных правовых и исторических документах».