Search
Close this search box.

важное

новости

Один из оппозиционеров подал в отставку с должности главы постоянной парламентской комиссии

Я подаю заявление об отставке с поста главы парламентской комиссии. Об этом говорится в заявлении, распространенном председателем постоянной Комиссии парламента по региональной и евразийской интеграции, депутата от оппозиционного блока «Армения» Армена Геворкяна.

В заявлении, в частности, отмечается:

«С 2021 года, будучи председателем постоянной Комиссии парламента по региональной и евразийской интеграции, я с большой ответственностью относился к своей работе, внедрял опыт и знания и всегда старался обеспечить эффективную рабочую атмосферу. Я делал это, понимая важность евразийского развития – перспективу нашей страны. Однако политические события в стране привели к тому, что я подаю заявление об отставке с поста председателя комиссии. Сегодняшняя ситуация диктует четкие правила политической, общественной и человеческой этики, которые я не могу игнорировать и которые не позволяют мне продолжать выполнять функции председателя комиссии. Одновременно сообщаю, что продолжу работу и выполнение взятых на себя обязательств на всех тех международных площадках и структурах, которые важны для нашего государства».

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, парламент Армении 1 июля своими решениями уволил с занимаемых должностей вице-спикера Национального Собрания Армении Ишхана Сагателяна и главу постоянной Комиссии НС по экономическим вопросам Ваге Акопяна.