Search
Close this search box.

важное

новости

Суд приговорил экс-депутата парламента Армении к 9 годам тюрьмы

Суд приговорил бывшего депутата парламента Армении от Республиканской партии Левона Саркисяна («Алрахаци Левик») к 9 годам лишения свободы. Как сообщает Общественное телевидение, Саркисян признан виновным в организации совершенного 14 лет назад нападения на особняк экс-главы Таможенного комитета Армена Аветисяна.

Зять бывшего депутата — Сурен Казарян, осужден на срок в 8 лет, с учетом времени его пребывания под арестом окончательный срок тюремного заключения составит 7 лет и 11 месяцев. Отмечается, что прокуратура требовала приговорить Левона Саркисяна к 11 годам, а Сурена Казаряна – к 10 годам тюрьмы.

Напомним, что экс-депутат был арестован в рамках уголовного дела в декабре 2020 года. Ему было предъявлено обвинение в том, что он, участвуя в преступном сговоре с Ара Карапетяном и Арменом Никогосяном, с целью хищения имущества в особо крупных размерах, 27 октября 2008 года заказал осуществление разбойного нападения на особняк, принадлежащий бывшему председателю Государственного таможенного комитета Армену Аветисяну, и руководил этим нападением.