Search
Close this search box.

важное

новости

Отец погибшего военнослужащего: Мы предъявили генпрокурору свое требование, у него всего один день

Встреча была очень короткой, потому что мы предъявили одно требование – передать дело в Службу национальной безопасности Армении. Об этом заявил в беседе с журналистами во время акции протеста родных погибших военнослужащих 30 июня отец погибшего военнослужащего Виген Азатян, говоря о встрече с генпрокурором Армении Артуром Давтяном.

«Это было не обсуждение или вопрос-ответ, а требование, которое мы четко предъявили, мы сказали: дело надо отправить в СНБ, а ответа и не ожидали. У него есть всего один день», — заявил Азатян.

Отметим, что родные погибших военнослужащих проводили акцию протеста у здания Генпрокуратуры Армении. Они хотели встретиться с главой ведомства Артуром Давтяном. Протестующие требуют, чтобы дело, возбужденное по части 2 статьи 308 УК Армении в Следственном комитете, было передано Службе национальной безопасности республики. Родные погибших военнослужащих также требуют, чтобы дело было рассмотрено по статье 299 о государственной измене, и премьер-министр Никол Пашинян был вызван на допрос.