Search
Close this search box.

важное

новости

Канада откроет посольство в Армении

Глава МИД Канады Мелани Жоли объявила сегодня о расширении дипломатического присутствия и потенциала Канады в Центральной и Восточной Европе и на Кавказе.

«После миссии и доклада Стефана Диона, специального посланника Канады в Европейском Союзе и Европе и посла в Германии, о путях увеличения канадской поддержки армянской демократии, Канада также откроет полноценное посольство с постоянным послом в Армении, что позволит укрепить двусторонние связи и усилить канадскую поддержку армянской демократии.

Это дипломатическое расширение поможет направить реакцию Канады на возникающие угрозы безопасности, укрепить политическое и экономическое сотрудничество для поддержки европейских союзников, а также противостоять последствиям российского вторжения в Украину и поддержать Армению в ее демократическом развитии», — говорится в заявлении МИД Канады.

«Трансатлантическая безопасность имеет решающее значение для международной стабильности. Основываясь на прочных отношениях Канады со своими европейскими партнерами, объявленные сегодня изменения помогут обеспечить наличие у нас инструментов, необходимых для укрепления армянской демократии и решения некоторых из самых серьезных проблем безопасности и дипломатии нашего времени», — заявила Жоли.