Search
Close this search box.

важное

новости

Член правящей фракции не опроверг участие своего брата в кровавой разборке в Апаране

Случай, произошедший в Апаране, не может не вызывать сожаления, заявил в понедельник журналистам депутат Национального собрания Армении от правящей фракции «Гражданский договор» Матевос Асатрян, с именем которого ряд армянских СМИ связывают этот инцидент.

Выразив соболезнования родным и близким погибших, депутат отметил, что еще один участник кровавой разборки находится в крайне тяжелом состоянии. Он призвал СМИ не торопиться с событиями, предоставив правоохранительным органам возможность разобраться с деталями инцидента.

«Вы – журналисты, а не следователи, пусть каждый занимается своим делом», — сказал Асатрян, воздержавшись от оценок случившегося и оставив этот вопрос следователям. «Вряд ли найдется человек, который оправдает эти действия, но давайте дождемся результатов следствия. Я сам заинтересован в том, чтобы вся правда была раскрыта», — сказал Асатрян, добавив, что следственный орган пока не вызывал его брата на допрос.

По словам Матевоса Асатряна, некоторые силы пытаются придать этому инциденту политическую окраску. Вместе с тем он не опроверг участие своего родственника в этом инциденте. Оппозиция утверждает, что кровавую разборку в Апаране организовали Роман Парванян – двоюродный брат заместителя губернатора Арагацотнской области Эдгара Парваняна, и двоюродный брат члена правящей фракции «Гражданский договор» Матевоса Асатряна, решив наказать группу молодых людей, которые оскробительно высказались в адрес Никола Пашиняна. Между тем, согласно официальной версии, инцидент, жертвами которого стали два человека и еще пять пострадали, не имел политического подтекста – ссора произошла на бытовой почве.