Search
Close this search box.

важное

новости

Крики боли и ужаса: В Колумбии во время корриды рухнувшая трибуна придавила людей

Во время корриды в колумбийской провинции Толима под зрителями обрушилась одна из трибун. В результате по меньшей мере четыре человека погибли и десятки получили ранения, сообщает La Provincia со ссылкой на местные власти.

«Глубоко сожалея о том, что произошло на нашей арене для боя быков Жилберто Чарри, я хочу попросить граждан, которые находятся на арене, эвакуироваться, контрольные органы уже занимаются чрезвычайной ситуацией, а раненые уже госпитализированы», — сообщил мэр Эль-Эспиналя Хуан Карлос Тамайо.

Губернатор Толимы Рикардо Ороско уточнил, что в результате трагедии погибло четыре человека: две женщины, мужчина и несовершеннолетний, пострадало 60 человек. По информации ресурса «Мир в конфликте», количество жертв увеличилось до пяти, а пострадавших — до 500. На кадрах, появившихся в соцсетях, видно, что трибуна рушится, возникает паника. Люди хаотично бегают по полю, кто-то пытается оттащить упавших, спасая их от быков. Избранный президент Колумбии Густаво Петро обратился к мэрам городов с призывом отказаться от подобных зрелищ.

«Я надеюсь, что все люди, пострадавшие от обрушения площади Эль-Эспиналь, смогут оправиться от своих ран. Это уже случалось раньше в Синселехо», — обратился Густаво Петро в «Твиттере».