Search
Close this search box.

важное

новости

В Рязанской области РФ разбился военный самолет Ил-76, погибли 4 человека

Утром 24 июня в Рязанской области Российской Федерации потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76. Как сообщает агентство «РБК», на борту самолета в момент катастрофы находилось девять человек — трое из них погибли, семь человек доставлены в больницу. По другим данным росСМИ в результате крушения погибло четыре человека.

Издание «Коммерсантъ» пишет, что источники в Минобороны РФ сообщили, что Ил-76 совершал учебно-тренировочный полет. А Telegram-канал Mash сообщил, что самолет летел из Оренбурга в Белгород, а в Рязани сел на дозаправку, но сразу после вылета машина загорелась в воздухе.

По предварительным данным, из-за выявленной неисправности двигателя экипаж решил совершить вынужденную посадку в поле в районе Михайловского шоссе, недалеко от жилых домов. Во время посадки самолет частично разрушился, начался пожар.

«В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт», — сообщили в Минобороны.