Search
Close this search box.

важное

новости

В РФ пытался застрелится охранник Путина, носивший его «ядерный чемоданчик»

По информации журналистов, 53-летний Вадим Зимин сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в голову. Полковник ФСБ в отставке подозревался в коррупции, будучи на должности в таможенной службе РФ.

Тайный полковник, 53-летний бывший охранник президента России Владимира Путина Вадим Зимин, который носил за ним его «ядерный чемоданчик», пытался застрелиться в своей квартире в Красногорске Московской области, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщает российское издание MK со ссылкой на источник.

По информации журналистов, его обнаружил брат, который во время стрельбы находился в квартире, он вызвал «скорую помощь». Зимин выжил, но был доставлен в реанимацию в тяжелом состоянии. Характер его травм позволяет сделать вывод, что выстрел был сделан самостоятельно.

В британском таблоиде Mirror сообщают, что он лежал в лужах крови с огнестрельным ранением в голову, а рядом с ним лежал травматический пистолет Иж 79-9ТМ. В это время брат находился в ванной, а гражданская жена раненого полковника отсутствовала.

Известно, что полковник Федеральной службы безопасности РФ Влад Зимин в свое время отвечал за портфель с «ядерной кнопкой». Кроме того, Зимин ранее исполнял эту роль еще при бывшем российском президенте Борисе Ельцине. Затем он продолжал работать в ФСБ и получил звание полковника при Путине.