Search
Close this search box.

важное

новости

Артур Ванецян сложил депутатский мандат

Сегодня в установленном законом порядке я подал заявление о сложении депутатского мандата. Об этом говорится в заявлении, распространенном руководителем парламентской фракции блока «Честь имею», главой партии «Родина» Артуром Ванецяном.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Для многих из вас данное мое решение не стало неожиданностью․ Я несколько раз публично заявлял, что больше не вижу себя в этом парламенте. Причина очевидна – гражданин Республики Армения дал нам свой голос для того, чтобы мы предотвратили разрушительную деятельность этих властей, чтобы спасли страну от катастрофы. Однако, на мой взгляд, этот парламент перестал быть эффективной площадкой для достижения цели.

Совет партии «Родина» принял решение продолжить свою деятельность вне парламента. Решением партии образованный нами с Республиканской партией Армении блок «Честь имею» де-юре и де-факто прекращает свое существование, в рамках которого мы прошли относительно короткий, но насыщенный путь с нашими коллегами и, уверен, что еще пройдем, во имя спасения страны, а в будущем – и во имя оздоровления и укрепления нашей государственности.

Хочу заверить, что решения о сложении мною мандата и продолжении борьбы партии «Родина» вне парламента – исключительно наш выбор, и они никоим образом не могут быть сдерживающим или направляющим фактором для наших коллег по фракции «Честь имею».

Сегодня мы стоим на пороге лишения Родины и больше не имеем права на ошибку. Борьбе нет альтернативы, и сегодня, как я неоднократно говорил, в борьбе за армянский народ, Армению и Арцах нет партийных флагов, разделительных линий и статусов. Это наша общенациональная борьба и мы, члены партии «Родина», продолжим ее вместе с нашим народом».