Search
Close this search box.

важное

новости

«Родина»: Председателя ВСС Армении наказывают не только за дружбу с оппозиционерами

Председателя Высшего судебного совета Армении (полномочия временно приостановлены) Рубена Вардазаряна наказывают не только за дружбу с оппозиционерами Ванецяном (глава фракции блока «Честь имею») или Казиняном (депутатом от блока «Армения»), его пытаются наказать за то, что он сохраняет независимость судебной власти. Об этом на своей странице в «Facebook» 20 июня написал пресс-секретарь партии «Родина» Сос Акопян.

«Рубен Вардазарян сегодня проявил смелость, опубликовав запись разговора с исполняющим обязанности председателя ВСС Гагиком Джангиряном и Степаном Микаеляном (членом ВСС – ред.). На записи слышно, как Джангирян от имени властей угрожает Вардазаряну политическим преследованием, если он не прекратит борьбу за его приостановленные полномочия председателя ВСС.

Остались ли еще у кого-нибудь сомнения в том, что Никол Пашинян (премьер-министр Армении – ред.) использует «независимый» Высший судебный совет, следственные органы, прокуратуру для устранения, ареста или уничтожения неугодных ему людей? Ни Пашиняну, ни Джангиряну не сойдет с рук ни беззаконие, ни стремление разрушить государство», – отметил Акопян.