Search
Close this search box.

важное

новости

В МЦ «Армения» скончался участник инцидента с участием родственников представителей власти

В медицинский центр «Армения» после вчерашней стрельбы с участием родственников и друзей представителей власти госпитализированы трое молодых людей в критическом состоянии, один из которых скончался. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am 20 июня заявил заместитель директора медицинского центра Ашот Кургинян.

Он сообщил, что двое из них получили огнестрельные ранения головы и шеи, еще один, 18-летний подросток, получил огнестрельное ранение груди. «Здесь была зарегистрирована смерть одного их потерпевших. Второго оперировали нейрохирурги, он находится в критическом состоянии, в реанимационном отделении. Прогноз неблагоприятный», – добавил Кургинян.

Состояние 18-летнего подростка, по его оценке, самое стабильное, крайне тяжелое. «Ему из легкого удалили осколок, находится в реанимации, отключен от аппарата искусственного дыхания», – отметил он.

Напомним, что 19 июня в селе Нигаван Арагацотнской области родственники членов правящей партии «Гражданский договор» выстрелили в молодых людей из-за того, что они бранили премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Родственники депутата от правящей партии «Гражданский договор» Матевоса Асатряна и кузен замгубернатора области от «Гражданского договора» Эдгара Парваняна поссорились с группой молодых людей, после чего родственники и друзья Асатряна и Парваняна из автомата «Калашников» выстрелили в последних. Врачи сообщили, что один из раненых скончался, а остальные 6 пострадавших были госпитализированы в медцентры «Армения» и «Астхик».