Search
Close this search box.

важное

новости

Сагетелян объяснил, почему оппозиция убрала палаточный лагерь с площади Франции в Ереване

Координатор оппозиционного движения «Сопротивление» Ишхан Сагателян считает, что дальнейшее сохранение палаточного лагеря на площади Франции было нецелесообразно.
«Мы осознали, что мы расходуем ресурс, находясь в этом палаточном лагере в 40 градусную жару. Следовательно, решили его убрать, поскольку лагерь должен был быть очагом противостояния, но не его целью», — отметил Сагателян.

Оппозиционер добавил, что происходит модернизация движения. А о неудаче и провале, как об этом заявляют представители власти, речи быть не может. Сагателян вновь призвал граждан присоединиться к движению, которое будет шаг за шагом, поэтапно добиваться смены власти в Армении.

Отметим, что 1 мая оппозиционное движение установило на площади Франции палаточный лагерь и объявило о начале борьбы с целью смены власти в стране. 15 июня участники оппозиционного движения убрали палатки. Однако еженедельные мероприятия, в том числе уличные акции протеста, профессиональные обсуждения, встречи с представителями общественности будут продолжаться. По меньшей мере раз в неделю будут проводиться митинги, шествия и уличные акции. Будут созданы также региональные очаги борьбы, в том числе в Арцахе и среди зарубежных армян.

16 июня состоится шествие, которое будет иметь информативный характер и стартует в административном районе Арабкир, а 18 июня в 19։30 — общереспубликанский митинг.