Search
Close this search box.

важное

новости

У партии власти пока нет решения о лишении оппозиционных депутатов мандатов – депутат

Фракция «Гражданский договор» обсуждает вопрос о лишении мандатов некоторых депутатов от оппозиции, однако окончательного решения пока не приняла. Об этом на брифинге в парламенте заявил депутат от фракции ГД Артур Ованнисян.

«Причиной проведения таких обсуждений стало общественное требование. Многие граждане, видя, как ведут себя наши коллеги из оппозиции, как они используют свой мандат, предъявляют нам такое требование. Но у наших депутатов разное мнение на этот счет», — сказал парламентарий.

Он не скрыл, что обсуждался также вопрос о лишении депутатов из фракций «Айастан» и «Честь имею» возможности возглавлять парламентские комиссии.

Ранее спикер Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что намерен обратиться в Совет парламента по поводу лишения мандатов депутатов от оппозиции. По его словам, нельзя приходить на заседания когда хочется. Симонян считает, что некоторые депутаты давно перешли черту. Как известно три депутата от оппозиции упрекнули министра здравоохранения Анаит Аванесян в том, что она защищает насилие, применяемое полицией в отношении участников акций протеста, причем сделали они это непосредственно в Минздраве. После этого ведомство обратилось в парламент с требованием рассмотреть правомерность действий оппозиционных депутатов Кристине Варданян, Аспрам Крпеян и Анны Мкртчян.