Search
Close this search box.

важное

новости

Оппозиция заявила, что с завтрашнего дня уберет палатки с Площади Франции

Армянская оппозиция заявила о сворачивании своего палаточного лагеря на Площади Франции, а также о трансформации структуры и тактики движения. Об этом сообщил в ходе митинга один из лидеров движения «Сопротивления» Ишхан Сагателян.

«Мы создали палаточный городок, чтобы сформировать постоянно действующее место сбора, адрес, а также первый очаг сопротивления», — сказал Сагателян. Он подчеркнул, что палаточный городок полноценно выполнил свою задачу. «Мы предлагаем, также с учетом нашей дальнейшей тактики, с завтрашнего дня собрать палатки», — сказал он, поблагодарив граждан, дежуривших на площади.

Сагателян сообщил, что руководители оппозиции приняли решение о трансформации структуры и тактики движения. По его словам, движению нужно придать институциональный и сетевой характер, сформировав территориальные единицы. «Это означает, что движение отныне будет иметь инфраструктуру, то есть комитеты и отраслевые комиссии», — заявил он. Он заявил, что движение полностью выполнило запланированные шаги по смене власти, однако, по его словам цинизм властей и геополитическая ситуация оказали влияние на результат действий оппозиции.

Сагателян заявил, что, следовательно, движение стоит перед необходимостью изменения тактики. Депутат также перечислил упущения оппозиции. По его словам, число людей, отвергающих власти, превышает количество сторонников оппозиции, находящихся на площади, движению не удалось вывести их всех на улицу. Также он отметил, что многие граждане считают, что речь идет о борьбе за власть, возвращение бывших.

Также Сагателян заявил, что у оппозиции были организационные упущения и трудности. Напомним, оппозиционные силы со 2 мая в ежедневном режиме проводили перманентные антиправительственные акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Протестующие также установили палатки в центре столицы, на площади Франции.