Search
Close this search box.

важное

новости

Имущество экс-директора Ереванского метрополитена собираются конфисковать

В ереванский суд первой инстанции представлены очередные два иска о конфискации незаконно нажитого имущества, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

Согласно источнику, речь идет о бывшем директоре ЗАО «Ереванский метрополитен им. К.Демирчяна» Пайлаке Яллоняне и пяти аффилированных с ним лицах – членов его семьи. Прокуратура требует конфисковать в пользу государства 7 квартир в различных районах Еревана, имущества в общине Ариндж Котайкской области, в некоторых случаях – 84-94 процентов этого имущества, а в случае невозможности изъятия имущества – конфискации по средней рыночной цене в 702,5 млн драмов. Также представлен иск относительно двух земельных участков в общине Джрверж (один из них подлежит частичной конфискации), находящихся в Ереване квартир на ул.

Прошяна и пр. Баграмяна, и двух строений на ул. Прошяна. В случае невозможности конфискации имущество будет оценено по средней рыночной цене в 535,7 млн драмов. Подлежат конфискации также три движимых имущества – в случае невозможности их изъятия они будут оценены по средней рыночной цене в 27, 7 млн драмов.

Генпрокуратура указывает и на наличие доли в двух ООО, в одном случае речь идет о 84,92-процентной доле, в другом случае – 50-процентной доле на общую сумму в 29, 8 млн драмов.