Search
Close this search box.

важное

новости

Президент Арцаха направил поздравительное послание Владимиру Путину в связи с Днем России

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян 12 июня направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину в связи с Днем России.

«Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте от имени народа, властей Республики Арцах и лично от своего имени сердечно поздравить Вас и братский российский народ с национальным праздником – Днем России.

Дружба двух наших народов, искренние и добрососедские отношения, крепкие исторические, культурные, духовные связи имеют многовековую историю, они вместе прошли длинный путь, вместе противостояли испытаниям времени, преодолевали сложности и создавали победы.

И сегодня миротворческий военный контингент РФ находится в Арцахе и реализует невероятно важную миссию, обеспечивая вместе с армией обороны безопасность и спокойствие нашего населения.

Мы в Арцахе знаем и высоко ценим усилия Российской Федерации и лично Ваши усилия, направленные на мирное урегулирование азербайджано-карабахского конфликта, дело сохранения мира и стабильности в нашем регионе, за что мы Вам глубоко благодарны.

Еще раз тепло поздравляю Вас, уважаемый Владимир Владимирович, всех граждан России, наших братьев, реализующих миротворческую миссию в Арцахе, с памятным днем и желаю крепкого здоровья и всех благ, а дружественной нам стране – мира и процветания», — говорится в поздравительном послании президента Арцаха.