Search
Close this search box.

важное

новости

Премьер Армении поздравил Путина и Мишустина с Днем России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента России Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина с Днем России.
Этот день подчеркивает незыблемость национального единства и высокой ответственности за родную страну, заявил Пашинян.

За прошедшие три десятилетия армяно-российские отношения, опирающиеся на прочный фундамент многовековой дружбы и братства двух стран и их народов, обогатились качественно новым содержанием. Между странами регулярно ведется активный политический диалог, поддерживается взаимодействие по ключевым вопросам региональной и международной повестки дня, налажено успешное партнерство в экономической, военной, культурно-гуманитарной и в других областях.

«Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса стратегического взаимодействия Армении и России во благо наших народов и государств, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности», — заявил премьер-министр Армении в своем послании.

Такой праздник, как День России, неразрывно связан с глубинными преобразованиями, обеспечившими развитие России и упрочение ее места и роли в современном мире, заявил премьер Армении в послании к своему российскому коллеге Михаилу Мишустину.

«Уверен, что совместные усилия по наращиванию многопланового взаимодействия наших государств и реализация перспективных проектов всецело служат интересам наших стран, достижению стабильности и повышению уровня безопасности в нашем регионе», — говорится в заявлении.

В завершение послания Пашинян пожелал народу России мира и благополучия.