Search
Close this search box.

важное

новости

У каждого человека есть миссия в этой жизни — Пашинян

«Сегодня один из самых важных этапов в вашей жизни. Вы переходите из детства во взрослую жизнь, первые шаги которой ждут вас спустя недели, когда вам предстоит принять решения, которые напрямую повлияют на суть и качество вашей будущей жизни». Об этом говорится в поздравлении премьер-министра Никола Пашиняна в связи с «Последним звонком», который сегодня прозвучит в школах Армении.

Премьер выразил надежду на то, что учащиеся смогут принять правильное решение и выбрать профессию, которая будет мотивировать и принесет пользу другим. Я верю, что у каждого человека есть своя миссия в этой жизни. Я не хочу, чтобы вы шли за дипломами, которые иногда ничего не дают, главное — миссия, будь то миссия учителя, ученого, врача, военного, бизнесмена, художника, инженера, полицейского, судьи, повара, строителя, слесаря, сварщика, официанта, фермера, плотника», — отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр напомнил также, что в скором времени у выпускников появится возможность принимать решения о будущем страны как избирателям. Обращаясь к учителям, Пашинян подчеркнул, что хотя Армения переживает трудные времена, однако решение проблем нужно искать на уровне начальной школы или общего образования.

По словам премьера, широкомасштабные реформы в сфере общего образования призваны открыть доступ к качественному образованию и подчеркнуть исключительную роли учителя.