Search
Close this search box.

важное

новости

Представители оппозиции сообщили детали гибели солдата-срочника на границе

Представители оппозиции сообщили подробности смерти военнослужащего-срочника, рядового Давида Варданяна, который был смертельно ранен 28 мая в результате нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня на юго-восточном направлении армяно-азербайджанской границы.

Депутат оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян отмечает, что в азербайджанских СМИ распространяются фотографии палатки, в которой, предположительно, находился Давид Варданян, когда его подстрелили. «В день гибели нашего военнослужащего мне сказали, что он находился в палатке в тот момент, когда получил ранение», — отметил Абрамян, добавив, что в целом на этом участке дислоцирования войск военнослужащие размещены в палатках – вопреки заявлениям властей о том, что передовая обеспечена казармами.

По информации одного из лидеров движения «5165» Карин Тоноян, раненого в ногу в области паха солдата-срочника Давида Варданяна в спальном мешке спустили до села. Напомним, 28 мая примерно в 10:40 военнослужащий срочной службы, рядовой Давид Ваанович Варданян, осуществлявший боевое дежурство, в результате снайперского выстрела противника получил огнестрельное ранение в области паха. Он был доставлен в Капанский медицинский центр, где 29 мая в 03:47 скончался.