Search
Close this search box.

важное

новости

Болельщики «Ромы» просят Мхитаряна остаться в клубе

Болельщики итальянской «Ромы» просят Генриха Мхитаряна остаться в клубе. Армянин, прельщенный предложением «Интера», опубликовал в социальных сетях фотографии с вечеринки, устроенной после триумфа римлян в финале Лиги конференций, сопроводив их записью «Назабываемый день, спасибо, Рим». В ответ посыпались посты с призывом остаться, сообщает Gazzetta dello Sport. Болельщики напомнили об уходе три года назад Даниелэ де Росси, несмотря на многочисленные призывы остаться. В прошлом году команду покинул Эдин Джеко, который перешел в «Интер». Для болельщиков «Ромы» уход Мхитаряна, возможно, не станет трагедией, но армянин – любимый ими игрок.

Главный тренер команды Жозе Моуриньо считает его важным игроком, и по этой причине социальные сети полны призывов: «Не уходи». Издание отмечает, что решение о переходе Мхитарян будет принято в ближайшие дни. Отметим, что, согласно инсайдеру Джанлуке Ди Марцио, «Интер» провел переговоры с полузащитником «Ромы» Генрихом Мхитаряном. 33-летний хавбек дал предварительное согласие на переход в миланский клуб. Контракт 33-летнего армянского хавбека с «Ромой» истекает в июне этого года.

Ранее появилась информация, что «Интер» предложил Мхитаряну контракт на два года с зарплатой 3,5 миллиона евро плюс бонусы и комиссионные в количестве 2 миллионов для агентов. Если «Рома» не улучшит свое предложение, то игрок уйдет в «Интер». В этом сезоне полузащитник провел 44 матча за «Рому», забил 5 голов и отдал 9 результативных передач.