Search
Close this search box.

важное

новости

Первая Республика вдохновила армянский народ на многие победы – Католикос

Провозглашение Первой Республики Армения явилось результатом стремления нашего народа жить свободно и независимо, многовековой борьбы за восстановление государственности. Об этом говорится в послании Католикоса всех армян Гарегина II по случаю 104-ой годовщины Первой Республики, которое распространила Канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

Как отмечается в послании Католикоса, новообразованная Первая Республика была воплощением великого видения, вдохновившего народ на многие победы — от майских героических сражений до первой Арцахской войны. «Этот праздник является символом единства, консолидации и справедливой борьбы, воодушевленный которой наш народ должен преодолеть нынешние трудные испытания и приложить все усилия, чтобы сохранить и сделать процветающей на Родину и Арцах», — говорится в обращении Гарегина II.

«Сегодня, когда под угрозой безопасность границ Армении, нарушена безопасность государственности и право на свободную и независимую жизнь детей в Арцахе, пусть в наших сердцах звенят колокола майской героической битвы, чтобы направить все наши усилия богоугодному и благословенному будущему Родины. Мы молимся, чтобы Всевышний под зонтом Своей Десницы сохранил незыблемой нашу государственность, защитил армянский народ во всем мире», — подчеркивается в обращении

Узнайте больше на сайте: https://armeniatoday.news/society-ru/475937/
© 2022 Armenia today