Search
Close this search box.

важное

новости

Путин присвоил Андранику Гаспаряну звание Героя России

Подполковник Андраник Гаспарян удостоен звания Героя России за подвиг во время спецоперации на Украине. О соответствующем решении президента РФ Владимира Путина сообщил губернатор Омской области Александр Бурков в своем телеграмм-канале.

Вместе с вверенным ему соединением командир отдельной бригады береговой обороны захватил мост через реку в Херсонской области и в течение трех суток, находясь в окружении превосходящих сил и подвергаясь массированным авиаударам и артобстрелам, не допустил прорыва рубежа противником. Российские военные отразили девять атак и уничтожили 23 единицы бронетехники ВСУ, удержав мост.

«С гордостью сообщаю вам о том, что за подвиг во время военной спецоперации на Украине президент Владимир Владимирович Путин присвоил звание Героя России омичу Андранику Саркисовичу Гаспаряну. Благодарю Андраника Саркисовича за подвиг, за верность Родине и за героическую борьбу с нацизмом. Он продолжает исполнять воинский долг. О таких героях нашего времени обязательно нужно рассказывать подрастающему поколению. В ближайшее время в Андреевской средней школе, выпускником которой был будущий подполковник, установят памятную доску», — написал губернатор.