Search
Close this search box.

важное

новости

Студсовет: Аграрный университет Армении не будет обслуживать интересы какой-либо политической силы

Мы ни в коем случае не будем обслуживать интересы какой-либо политической силы. Об этом говорится в заявлении, распространенном Студенческим советом Национального аграрного университета Армении.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Некоторые армянские СМИ и пользователи социальных сетей 10 мая распространили информацию о попытке за деньги вовлечь студентов Национального аграрного университета Армении в акции оппозиции.

Студенческий совет вуза решительно воспрепятствовал вышеупомянутой безрассудной и бессмысленной попытке и от имени студенчества университета заявляет: студенты Национального аграрного университета Армении, как и любой гражданин страны, имеют конституционное право на свободное волеизъявление, и никто ни внутри, ни вне университета не может повлиять на выражение гражданской позиции, в том числе на право и свободу их участия в шествиях, демонстрациях, митингах, что гарантировано законом «О свободе собраний».

Мы официально и ответственно заявляем, что Национальный аграрный университет Армении – аполитичный вуз, и мы ни в коем случае не будем обслуживать интересы какой-либо политической силы».