Search
Close this search box.

важное

новости

В Армавире подвергнуты приводу десятки граждан, арестованы двое членов АРФ «Дашнакцутюн»

В Армавире были подвергнуты приводу несколько десятков граждан, арестованы двое членов АРФ «Дашнакцутюн»: Алексан Алексанян и Арамаис Мхитарян.

Новости Армении- NEWS.am стало известно о том, что Алексанян и Мхитарян были арестованы по 163 статье Уголовного кодекса Армении (воспрепятствование проведению законных собраний, митингов, шествий, демонстраций или участию в них либо принуждение к участию в них, а также в незаконных собраниях, митингах, шествиях или демонстрациях, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения).

У отдела полиции Армавира собрались депутаты от парламентской фракции «Армения».

Депутат Арцвик Минасян в беседе с журналистами сообщил, что сегодня с утра представители правоохранительных органов проводят массовые обыски в квартирах десятков граждан.

«В офисах нашей партии в городах Армавир, Эчмиадзин и Баграмян Армавирской области были произведены обыски и конфискации. По предварительной информации, пытаются подвергнуть приводу около пяти десятков человек. Здесь нет закона, есть поведение впавшего в панику режима. Правительство, которое не уважает закон, развернуло тотальную атаку, задействовав всю правоохранительную систему. В то же время, сегодня мы видим, что происходит в Гюмри, очевидно, что правительство также использовало свой геноцидальный сценарий для провоцирования гражданских столкновений. Мы отныне имеем дело с властями, которые служат четкой турецко-азербайджанской повестке и разрушают Армению», — отметил он.