Search
Close this search box.

важное

новости

В Арцахе сегодня сформирована атмосфера политического консенсуса: президент Арцаха

Армяне Арцаха приветствуют и принимают мирную повестку, поскольку никто не знает лучше арцахцев цену мира. С другой стороны хочу подчеркнуть, что мы не видим какой-либо возможности отказаться от нашего права на самоопределение, заложенного в основу с первых же дней Арцахского движения. Об этом заявил президент Арцаха Араик Арутюнян на состоявшейся в пятницу встрече с делегацией правительства Армении во главе с премьером Николом Пашиняном.

Он добавил, что с этой целью и была сформирована позиция о том, что любой документ будет обсуждаться с ведома властей Арцаха и исходить из настроений народа, за что хочу выразить свою признательность «Главный на сегодня вопрос – это безопасность, и этот вопрос в последнее время при непосредственном посредничестве российских миротворцев стабилизировался», — сказал президент Арцаха.

Данное обстоятельство дает возможность обсуждать сегодня социально-экономические программы, завершить уже реализуемые проекты и наметить направления новых программ, отметил Араик Арутюнян, добавив, что демография и экономика сегодня становятся определяющими факторами.