Search
Close this search box.

важное

новости

Владимир Гаспарян находится в Армении, возможности его выезда из страны ограничены — Следком

Следственный комитет Армении опроверг публикации в СМИ и муссируемые в соцсетях слухи о том, что бывший начальник Полиции РА Владимир Гаспарян, являющийся фигурантом уголовного дела, находится за пределами Армении. «Владимир Гаспарян находится в Армении, буквально несколько дней назад он участвовал в следственных действиях, касающихся возбужденного против него уголовного дела. Выезд Гаспаряна за пределы Армении ограничен», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, Следственный комитет накануне сообщил, что предварительное следствие по делу экс-главы Полиции Армении Владимира Гаспаряна и бывшего начальника его охраны Аршака Акопяна завершено, уголовное дело направлено в суд. Владимиру Гаспаряну инкриминируется отмывание денег на сумму более чем в 2 млрд драмов. Он также обвиняется в растрате, совершении служебного подлога, злоупотреблении служебными полномочиями.

Аршак Акопян обвиняется в том, что в декларациях, представленных в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц, скрыл подлежащие декларированию данные. В результате он, согласно следствию, легализовал полученное незаконным путем имущество на сумму в 22.007.259 драмов.