Search
Close this search box.

важное

новости

В состоянии здоровья маленькой Ани наблюдается положительная динамика

В состоянии здоровья маленькой Ани, обнаруженной на берегу реки Дебед, наблюдается положительная динамика. Об этом сообщил пресс-секретарь медицинского центра «Сурб Аствацамайр» Геворг Дердзян.

«Ситуация стабилизировалась, опасности для жизни нет. Она уже сблизилась с персоналом и всем улыбается. У ребенка остались осложнения, но врачи МЦ «Сурб Аствацамайр» делают все возможное», — отметил пресс-секретарь.

Напомним, 25 апреля в 17:45 в полицию поступило сообщение о том, что в реку Дебед в Алаверди упал двухлетний ребенок. Мать ребенка сообщила оперативной группе Туманянского отдела полиции, что ребенок упал в реку, сидя на газовой трубе, проходящей возле железнодорожного моста в районе города Алаверди.

Ребенок в бессознательном состоянии был найден на левом берегу реки Дебед и сразу же доставлен в больницу. Мать ребенка была доставлена в отдел полиции по подозрению в покушении на убийство. Она сообщила, что сбросила свою малолетнюю дочь в реку Дебед с высоты 3-4 метров в указанном месте. В отделе полиции возбуждено уголовное дело по статье 34-104 УК РА (Покушение на убийство). 30-летняя женщина задержана. Ведется расследование.