Search
Close this search box.

важное

новости

Рубен Акопян и Сисак Габриелян едва не подрались в парламенте

Обсуждения в постоянной комиссии НС по вопросам науки, образования, культуры, спорта, диаспоры и молодежи по кандидатуре Рубена Акопяна на должность члена комиссии по телевидению и радио – его кандидатуру выдвинула оппозиционная фракция блока «Армения» – едва не переросло в драку.

Акопян в своем выступлении допустил ряд нелестных высказываний в адрес премьер-министра Никола Пашиняна, напомнив, как тот еще в прошлом году в ходе предвыборной кампании на встрече с избирателями в оскорбительной форме угрожал оппозиции. Затем Рубен Акопян обрушился с критикой на депутата от фракции «Гражданский договор» Нарека Бабаяна, ранее назвавшего его «миной, заложенной под оппозицию». Кандидат употребил несколько оскорбительных эпитетов в адрес упомянутых лиц, после чего председатель комиссии, депутат от правящей фракции «Гражданский договор» Сисак Габрилеян потребовал прекратить выступление и распорядился отключить ему микрофон.

«Покажите мне статью закона «Регламент Национального собрания», на основании которой вы требуете прекратить мое выступление», — возмутился кандидат. Завязалась словесная перепалка, после чего Рубен Акопян покинул помещение, а заседание было прервано.