Search
Close this search box.

важное

новости

Армен Саркисян пытается избежать процессов, которые могут начаться – Сейран Оганян

Президент Армен Саркисян пытается избежать внешне- и внутриполитических процессов, которые могут начаться вскоре. Об этом заявил глава фракции «Айастан» Сейран Оганян.
«Он не смог выполнить свои обязательства, какие бы намеки он не делал в своем заявлении, не винил в своем бездействии конституцию и отношение к своей семье. Президент по конституции — глава государства, и у него были и полномочия, и протокольные обязательства защищать конституционность в стране, безопасность и территориальную целостность, но он этого не делал», — сказал оппозиционер, не исключив, что может быть подписан невыгодный Армении документ.

Оганян добавил, что Саркисян не смог превратить президентский институт в сдерживающий власти механизм. По его молчаливому согласию, или в результате сотрудничества с властью, проводилась кадровая политика, награждения и прочее, которые имели лишь отрицательные последствия.
«Сожалею, что он подал в отставку из-за границы. Если он хочет что-то доказать, то должен быть здесь и продолжать свою деятельность», — отметил Оганян.

Вместе с тем, Оганян заявил, что фракция проведет обсуждение и решит — выдвигать своего кандидата в президенты, или нет. По его словам, главой государства должен быть избран человек, уважаемый не только в Армении, но и в Диаспоре.