Search
Close this search box.

важное

новости

Отставка Армена Саркисяна не решит никаких проблем – Артур Ванецян

Отставка президента Армена Саркисяна запоздала или потеряла смысл, поскольку не решает никаких проблем, стоящих перед государством. Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения лидер фракции «Честь имею» Артур Ванецян.

По его словам, в рамках здоровой политической логики довольно сложно или даже невозможно понять поведение нынешних властей страны.
«Очевидно, что Саркисян не использовал хотя бы минимальные полномочия, отведенные ему Конституцией в труднейших для нашего государства ситуациях и в самых важных процессах. Эти полномочия Саркисян считал недостаточными или неэффективными, в то время как во многих конкретных случаях они могли бы помочь решению кризисных ситуаций. А это в свою очередь могло предотвратить катастрофическое положение, в котором мы сейчас находимся», — отметил политик.

Учитывая все это, Ванецян считает маловажным то обстоятельство, было ли давление на президента или он добровольно подал в отставку. Кроме этого, по мнению политика, Саркисян в ходе своей деятельности не давал поводов для давления и активно сотрудничал с премьером Николом Пашиняном.
«Что же касается возможности выдвижения нашего кандидата, то мы должны обсудить ее в партии «Отечество» и во фракции «Честь имею». Для этого нам нужно время, а отставка была несколько часов назад», — заключил лидер фракции.