Search
Close this search box.

важное

новости

Протаранивший полицейский автомобиль сын бывшего главы Урацадзора арестован

В Следственном управлении Следственного комитета Армении по Араратской области продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту применения насилия сыном бывшего главы общины Урцадзор в отношении служащих полиции.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.Am в пресс-службе СК Армении, в результате проведенных следственных и других процессуальных действий выяснился ряд обстоятельств, имеющих существенное значение. По совокупности полученных доказательств сыну бывшего руководителя общины предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 316 и пункта 3 части 2 статьи 185 Уголовного кодекса РА. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте.

Ранее сообщалось, что 15 января сын экс-главы общины Урцадзор, возмутившись приводом отца в полицейское отделение, на своем автомобиле марки «ВАЗ-2121» выехал на встречную полосу и протаранил полицейский автомобиль «Тойота», затем, выйдя из машины, угрожал полицейским, не подчинившись законным требованиям последних.

В автомобиле марки «ВАЗ-2121», за рулем которого находился сын экс-главы общины, было обнаружено двуствольное охотничье ружье, чехол охотничьего ружья, патроны к охотничьему ружью.