Search
Close this search box.

важное

новости

Ведутся переговоры по возвращению гражданина Арцаха, заблудившегося в окрестностях Бердзора

Служба национальной безопасности Республики Арцах 14 января в 15:30 получила сообщение о том, что житель Бердзора Андраник Грантович Алексанян, 1953 года рождения, пропал без вести.

Как сообщает пресс-служба СНБ Арцаха, в результате предпринятых действий выяснилось, что Андраник Алексанян примерно в 15:00, заблудившись в окрестностях Бердзора, оказался на контролируемой вооруженными силами Азербайджана территории и был задержан последними.

Российские миротворцы проинформированы о случившемся. Они выяснили и заверили, что гражданин Арцаха находится в безопасности. На данный момент идут переговоры о возвращении Андраника Алексаняна армянской стороне. Напомним, 13 января азербайджанцы похитили жителя села Тех Сурика Матевосяна вместе с отарой овец. Позже Матевосян был передан российским миротворцам.

14 января глава общины Тех Давид Гулунц сообщил, что Матевосян находится уже у себя дома. Вместе с тем глава общины сообщил, что азербайджанская сторона не вернула похищенные 200 голов овец, отметив, что ведется работа по их возвращению.