Search
Close this search box.

важное

новости

Совет коллективной безопасности ОДКБ решил направить миротворческие силы в Казахстан- Пашинян

Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить Коллективные миротворческие силы Организации в Казахстан. Об этом в Facebook сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«В связи с обращением президента Республики Казахстан К.-Ж.К.Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Республики Казахстан, вызванной, в том числе, вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране», — говорится в заявлении.

Ранее Никол Пашинян заявил, что учитывая обращение президента Казахстана, который рассчитывает на содействие ОДКБ в вопросе преодоления сложившейся в стране ситуации, как председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ начинает незамедлительные консультации с главами государств-членов ОДКБ. КазахстанНикол ПашинянОДКБ