Search
Close this search box.

важное

новости

В армянском селе Паракар не могут поделить кресло главы общины – собрались полицейские

Ситуация в общине Паракар Армавирской области Армении в четверг утром обострилась из-за недавних местных выборов. По итогам голосования возник казус – представитель партии «Страна для жизни» Володя Григорян заявляет, что он победил. А Давид Минасян – лидер одноименного блока, оспаривает это утверждение.
В итоге оба кандидата со своими сторонниками пришли в здание администрации на инаугурацию. Там собралось также большое количество полицейских.

Партия «Страна для жизни» по итогам выборов в Совет старейшин получила 10 из 21 мандата, и теперь заявляет, что его кандидат должен стать главой общины. Блок же «Давид Минасян» настаивает на том, что им должно достаться кресло, так как они получили 11 мандатов в Совете старейшин. Кстати, за него голосовали и представители правящего «Гражданского договора».
«5 декабря состоялись местные выборы, и мы набрали 49% голосов. В день выборов главы общины только «Страна для жизни» выдвинула своего кандидата, он и был избран. На заседании было объявлено, что Володя Григорян избран руководителем общины, и сегодня должна состояться его инаугурация», — сказала член политсовета партии Араксия Григорян журналистам.

По ее словам, конкурент в лице блока «Давид Минасян» только после этого созвал заседание.
Отметим, что в настоящее время вход в здание сельской администрации закрыт, из-за чего сторонники партии «Страна для жизни» разместили во дворе трибуну с целью проведения инаугурации.
23 декабря инаугурацию своего кандидата должен провести и блок «Давид Минасян».