Search
Close this search box.

важное

новости

Его город не Ереван, а Прага: Ален Симонян назвал Айка Марутяна предателем и бездарем

Спикер парламента Армении Ален Симонян ответил на обвинения мэра Еревана.
В своем выступлении в среду на заседании Совета старейшин, в ходе которого планируется вынести мэру вотум недоверия, градоначальник обрушился с критикой в адрес своей бывшей команды, обвиняющей его «в отклонении от революционных ценностей».

Среди прочего Марутян назвал моветоном покупку роскошного служебного автомобиля для спикера парламента Армении.
«Выслушав последнее выступление бывшего мэра (отметим, что официально Марутян пост пока не покинул — ред.) испытал отвращение и боль», — написал Симонян.
Он заявил, что Марутян готов оправдать «свое предательство и бездарность» с помощью любой лжи и спекуляций.

«Я многое могу сказать о тебе, ткзар (армянский аналог волынки — ред.), так много, что ни лекарства, ни уединение в доме не вернут тебе покоя . Но и на этот раз не скажу, так как в этом есть и моя вина», — написал Симонян, сравнив Марутяня с паразитом.
Он призвал бывшего соратника вспомнить более двух десятков друзей, которых он «кинул и предал». Симонян заявил, что город Марутяна — не Ереван, а Прага, а его команда – деньги.

«Это неуважение к демократии и голосу ереванцев» – мэр Еревана об импичменте и саботаже>>
Напомним, в конце ноября на заседании правительства было решено выделить бюджетные средства на покупку Симоняну служебного BMW за 90 миллионов драмов (более 188 тысяч долларов). Примечательно, что сам премьер-министр Армении Никол Пашинян и другие представители нынешней власти в бытность оппозиционерами часто критиковали прежнее руководство за количество служебных автомобилей и их дороговизну.