Search
Close this search box.

важное

новости

Прокуратура прокомментировала отклонение ходатайства об освобождении Ашота Минасяна

Генпрокуратура Армении прокомментировала решение об отказе в освобождении под личное поручительство командира добровольческого отряда «Сисакан» Ашота Минасяна. Советник генпрокурора Гор Абраамян в беседе с Арменпресс напомнил, что ранее суд принял решение о применении в отношении Минасяна ареста в качестве меры пресечения. По его словам, если бы суд не счел, что имеются основания для ареста, то не принял бы соответствующего решения и отклонил бы ходатайство прокуратуры об аресте.

«Прокурор отклонил ходатайство адвоката об освобождении под поручительство, аргументировав данное решение тем, что после решения суда об избрании ареста в качества меры пресечения не изменились обстоятельства, которые снизили бы или нейтрализовали риски того, что обвиняемый в случае освобождения повел бы себя не должным образом», — цитирует агентство представителя прокуратуры.

Ранее адвокат Мигран Погосян сообщил, что прокуратура отклонила ходатайство об изменении меры пресечения Ашоту Минасяну. Напомним, 15 ноября 2020 года сотрудники Службы национальной безопасности Армении задержали Ашота Минасяна по подозрению в подготовке организации убийства премьер-министра Армении и попытке узурпации власти. На следующий день он был отпущен на свободу. Другим фигурантом этого дела был экс-директор СНБ Артур Ванецян. 1 декабря 2021 года Минасян был вновь арестован.