Search
Close this search box.

важное

новости

«Я не был достаточно жестким» — Серж Саргсян о своих ошибках

Третий президент Армении Серж Саргсян на съезде Республиканской партии Армении в субботу признал, что в годы своего правления допустил немало ошибок.
«У меня совершенно нет цели валить на других все свои грехи. В годы моего правления было много проблем, была несправедливость, высокий уровень коррупции, я не был достаточно жестким в отношении тех, кто накопил богатство под нашим именем, не был достаточно открытым с народом, не обращал внимания на многие внутренние проблемы, будучи занятым вопросами государственной безопасности», – сказал Саргсян.

Он отметил, что в ряды РПА входили люди, не заслуживавшие доверия. После смены власти эта категория республиканцев покинула партию, и получается, что люди, из-за которых РПА больше всего критиковали, первыми из нее вышли.

После этого он обратился к определенным кругам населения. «Не приписывайте мне свою ошибку. Я не заставлял вас участвовать в этой авантюре, а потом идти и целовать в лоб самого крикливого осла из всего стада», – добавил экс-президент.