Search
Close this search box.

важное

новости

Избран новый руководитель укрупненной общины Абовян

Новым руководителем укрупненной общины Абовян стал представитель партии «Процветающая Армения» Эдуард Бабаян. Об этом стало известно в пятницу по результатам голосования в Совете старейшин общины.

На заседании были представлены две кандидатуры — Эдуарда Бабаяна и Павла Цугуняна – первого номера правящей в Армении партии «Гражданский договор». Партии «Процветающая Армения» не хватило всего одного мандата для автоматического выдвижения своего кандидата. Вместо необходимых 14 голосов у партии было 13. И этот недостающий голос был обеспечен за счет мандата члена Совета старейшин от партии «Дашнакцутюн» Армана Мегряна.

Напомним, что выборы в органы местного самоуправления прошли 5 декабря. В Абовяне победила партия «Процветающая Армения» во главе с Эдуардом Бабаяном, которой, впрочем, не удалось получить более 50% голосов избирателей. По данным ЦИК, после подсчета бюллетеней ППА получила 46,1% голосов. На втором месте оказался «Гражданский договор» с 37% голосов, на третьем месте — партия «Республика», набравшая 12% голосов, на четвертом – АРФД с 5,1% голосов. Укрупненная община АбовянЭдуард Бабаян