Search
Close this search box.

важное

новости

Айк Марутян решил поднять настроение ереванцам новыми автобусами и лифтами

Мэр Еревана Айк Мартунян на фоне инициативы по объявлению ему вотума недоверия фракцией «Мой шаг» поблагодарил горожан за реакцию и теплые слова в его адрес.
Марутян в ответ решил повысить настроение ереванцам и сообщил, что уже подписал документы о покупке 100 новых автобусов и 100 новых лифтов.

«В следующем году у нас будет тысяча новых лифтов, а транспортный парк Еревана обновится на 60% и будет задействовано 520 автобусов», — написал он в Facebook.

Накануне стало известно, что правящая фракция «Мой шаг» начала процедуру выражения вотума недоверия мэру. Сообщалось о наличии 39 подписей, однако среди членов Совета старейшин есть и такие, которые не подписались.

Напомним, что 13 декабря в газете «Айкакан жаманак» появилась информация о том, что, согласно муссируемым слухам, после 44-дневной войны Айк Марутян при посредничестве экс-министра обороны Сейрана Оганяна встречался со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном. Депутат парламента от фракции «Айастан» Арам Вардеванян опроверг эту информацию. После этого инспекционный орган начал производство в отношении мэрии и строительных компаний, которые якобы нарушили правила конкурентности во время тендеров по строительству дорог.