Search
Close this search box.

важное

новости

Пашинян: Баку пытается завести в тупик вопрос открытия региональных коммуникаций

Азербайджан пытается завести в тупик вопрос открытия региональных коммуникаций, написал в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По словам премьера, попытки президента Азербайджана провести параллели между открытием региональных коммуникаций и Лачинским коридором не имеют ничего общего с переговорами и подписанными заявлениями на эту тему.

Пашинян подчеркнул, что указанные попытки неприемлемы для Армении. «Эту позицию я четко выражу в ходе запланированной на сегодня трехсторонней встречи», — написал премьер-министр Армении.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «Зангезурский коридор» должен функционировать аналогично Лачинскому коридору. «На сегодняшний день в Лачинском коридоре нет таможенных пунктов. То же самое должно быть и в Зангезурском коридоре. Если Армения будет настаивать на установке таможенных пунктов для контроля передвижения грузов и граждан через Зангезурский коридор, то тогда мы будем настаивать на идентичных условиях в Лачинском коридоре», — заявил, в частности, Алиев.